Filtres
KL
pers.
Tout loyer

Studios (91)

Studio 36 m²

Boncelles

575 € hors charges

  • il y a 6 jours
  • 1 juin
KL 10278
KL 10278

Joli studio dans une petite résidence à Boncelles ( Sart-Tilman). Proche des facultés universitaires, Liege centre park, CHU Commerces, bus , restos, bois à proximité. Meublé et vaisselle. Place de parking privée

KL 10278

Joli studio dans une petite résidence à Boncelles ( Sart-Tilman). Proche des facultés universitaires, Liege centre park,...

KL 10278

Joli studio dans une petite résidence à...

Infos Pratiques

Loyer: 575 €
Charges: 50 €
Durée: 12 mois
Domiciliation: Sous conditions

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Dans la chambre
Superficie: 36 m2
Pièces privées: 2

Autre

Atmosphère: Chaleureuse
Accès PMR: Oui
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 30 m²

Fétinne / Longdoz / Vennes

470 € hors charges

  • il y a 7 jours
  • 1 sept.
KL 5386
KL 5386

uniquement pour etudiant niv. SUP. A VOIR: Chambre chez l'habitant, impeccables, spacieux, agréables, éclairés, calmes. Mini-cuisine (avec frigo) et salle de bain individuelle. Nouveaux châssis et vitrages insonorisantes....

KL 5386

uniquement pour etudiant niv. SUP. A VOIR: Chambre chez l'habitant, impeccables, spacieux, agréables, éclairés, calmes....

KL 5386

uniquement pour etudiant niv. SUP. A VOIR:...

Infos Pratiques

Loyer: 470 €
Charges: 70 €
Durée: 12 mois
Domiciliation: Non

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Privée (pièce distincte)
Superficie: 30 m2
Pièces privées: 3

Autre

Atmosphère: Chaleureuse, studieuse, calme
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 30 m²

Botanique / rue Saint-Gilles / Jonfosse

442 € hors charges

  • il y a 7 jours
  • 1 sept.
KL 11110
KL 11110

STUDIO de charme de 30 m2, situé dans le quartier du Jardin Botanique, à 2 minutes de HEC, Sainte-Julienne et autres grandes écoles. WIFI, SDB et WC privatifs, cuisine équipée, chauffage rad. avec vanne thermo. , meublé....

KL 11110

STUDIO de charme de 30 m2, situé dans le quartier du Jardin Botanique, à 2 minutes de HEC, Sainte-Julienne et autres grandes...

KL 11110

STUDIO de charme de 30 m2, situé dans le...

Infos Pratiques

Loyer: 442 €
Charges: 125 €
Durée: 12 mois
Domiciliation: Sous conditions

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Dans la chambre
Superficie: 30 m2
Pièces privées: 2

Autre

Atmosphère: Studieuse, chaleureuse, calme
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 40 m²

Avroy / Guillemins

705 € hors charges

  • il y a 1 jour
  • 1 sept.
KL 16665
KL 16665

🏡 Studio – Idéal Étudiant(e) / Jeune Professionnel 📍 Emplacement idéal : A proximité de toutes les écoles et du centre ville. Les transports en commun (bus, tram et train) sont à proximité de l'immeuble. 📌 À savoir...

KL 16665

🏡 Studio – Idéal Étudiant(e) / Jeune Professionnel 📍 Emplacement idéal : A proximité de toutes les écoles et du centre ville....

KL 16665

🏡 Studio – Idéal Étudiant(e) / Jeune...

Infos Pratiques

Loyer: 705 €
Charges: 170 €
Durée: 12 mois
Domiciliation: Acceptée

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Dans la chambre
Superficie: 40 m2
Pièces privées: 2

Autre

Atmosphère: Chaleureuse, studieuse, calme
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 28 m²

Botanique / rue Saint-Gilles / Jonfosse

400 € hors charges

  • il y a 10 heures
  • Libre
KL 11476
KL 11476

Grande chambre très lumineuse avec lit de 140. Cuisine et Salle de bain individuelles. Le tout entièrement rénové. Compteurs individuels et Internet. A 200m des HEC et HELMO.

KL 11476

Grande chambre très lumineuse avec lit de 140. Cuisine et Salle de bain individuelles. Le tout entièrement rénové. Compteurs...

KL 11476

Grande chambre très lumineuse avec lit de...

Infos Pratiques

Loyer: 400 €
Charges: 150 €
Durée: 12 mois
Domiciliation: Non

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Privée (pièce distincte)
Superficie: 28 m2
Pièces privées: 2

Autre

Atmosphère: Studieuse, calme
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 30 m²

Fétinne / Longdoz / Vennes

485 € hors charges

  • il y a 1 jour
  • Libre
KL 14550
KL 14550

POUR ETUDIANTS - pas de domiciliation possible Superbe Studio ***Médiacité*** Idéalement placé (A 5 minutes de la Médiacité) living / chambre cuisine Èquipée salle de bain (Douche + meuble évier + WC) Emplacement...

KL 14550

POUR ETUDIANTS - pas de domiciliation possible Superbe Studio ***Médiacité*** Idéalement placé (A 5 minutes de la Médiacité)...

KL 14550

POUR ETUDIANTS - pas de domiciliation...

Infos Pratiques

Loyer: 485 €
Charges: 0 €
Durée: 12 mois
Domiciliation: Non

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Dans la chambre
Superficie: 30 m2
Pièces privées: 1

Autre

Atmosphère: Studieuse
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 30 m²

Hors Liège

490 € hors charges

  • il y a 3 jours
  • 1 juin
KL 16662
KL 16662

Studio dans colocation de 3 pers. Spacieux, lit double, salle de bain (douche et baignoire) Salon Cuisine en commun Salon supplémentaire commun Terrasse - Jardin Buanderie

KL 16662

Studio dans colocation de 3 pers. Spacieux, lit double, salle de bain (douche et baignoire) Salon Cuisine en commun Salon...

KL 16662

Studio dans colocation de 3 pers. Spacieux,...

Infos Pratiques

Loyer: 490 €
Charges: 100 €
Durée: 12 mois, 11 mois, 10 mois, 5-6 mois, 3-4 mois, au mois
Domiciliation: Acceptée

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Commune
Superficie: 30 m2
Pièces privées: 2

Autre

Atmosphère: Calme, chaleureuse
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 20 m²

Botanique / rue Saint-Gilles / Jonfosse

350 € hors charges

  • il y a 14 heures
  • 1 sept.
KL 7009
KL 7009

Studio individuel avec cuisine & salle de douche/WC privatives Situé rue St-Gilles 260 à proximité du centre ville, en face de S2J Sainte-Julienne et à moins de 100 mètres de ULg-HEC. Possibilité de laisser son vélo dans la...

KL 7009

Studio individuel avec cuisine & salle de douche/WC privatives Situé rue St-Gilles 260 à proximité du centre ville, en face de...

KL 7009

Studio individuel avec cuisine & salle de...

Infos Pratiques

Loyer: 350 €
Charges: 100 €
Durée: 12 mois
Domiciliation: Sous conditions

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Dans la chambre
Superficie: 20 m2
Pièces privées: 2

Autre

Atmosphère: Chaleureuse, communautaire, calme, studieuse
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 21 m²

Angleur / Sart-Tilman

360 € hors charges

  • il y a 8 heures
  • 1 juil.
KL 14216
KL 14216

1 petit studio à louer à Liège , route du Condroz, à proximité ULG , Sart-Tilman et arrêt de bus 48 Loyer 420 euros charges comprises ( forfait 70 euros) Libre de suite .

KL 14216

1 petit studio à louer à Liège , route du Condroz, à proximité ULG , Sart-Tilman et arrêt de bus 48 Loyer 420 euros charges...

KL 14216

1 petit studio à louer à Liège , route du...

Infos Pratiques

Loyer: 360 €
Charges: 75 €
Durée: 12 mois, 11 mois, 10 mois, 5-6 mois, 3-4 mois, vacances d'été, au mois
Domiciliation: Sous conditions

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Privée (pièce distincte)
Superficie: 21 m2
Pièces privées: 2

Autre

Atmosphère: Studieuse
Accès PMR: Oui
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Acceptés

Studio 25 m²

Botanique / rue Saint-Gilles / Jonfosse

500 € hors charges

  • 1 juil.
KL 14330
KL 14330

Studio cosy très bien situé pour étudiant Ce logement parfaitement situé entre 2 parcs offre un accès direct à plusieurs lignes de bus et à 15 min à pied de la gare des Guillemins ou du centre ville commercial. Le studio...

KL 14330

Studio cosy très bien situé pour étudiant Ce logement parfaitement situé entre 2 parcs offre un accès direct à plusieurs lignes...

KL 14330

Studio cosy très bien situé pour...

Infos Pratiques

Loyer: 500 €
Charges: 100 €
Durée: 12 mois
Domiciliation: Non

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Dans la chambre
Superficie: 25 m2
Pièces privées: 2

Autre

Atmosphère: Studieuse, calme
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 40 m²

Liège Ville

550 € hors charges

  • il y a 5 jours
  • Libre
KL 16564
KL 16564

Suite à un désistement de dernière minute ce charmant studio est disponible immédiatement. Il est situé en plein centre de Liège, idéal pour un. e étudiant. e, un. e jeune professionnel. le ou toute personne souhaitant...

KL 16564

Suite à un désistement de dernière minute ce charmant studio est disponible immédiatement. Il est situé en plein centre de Liège,...

KL 16564

Suite à un désistement de dernière minute ce...

Infos Pratiques

Loyer: 550 €
Charges: 145 €
Durée: 12 mois
Domiciliation: Acceptée

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Privée (pièce distincte)
Superficie: 40 m2
Pièces privées: 3

Autre

Atmosphère: Calme, chaleureuse
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 30 m²

Fragnée / Val Benoît

555 € hors charges

  • il y a 16 heures
  • 3 sept.
KL 926
KL 926

StudioCity propose un studio 30m2 avec lit 2 personnes en mezzanine (couple ou seul), coin salon avec TV, lit d'appoint 2 personnes, bureau + chaise de bureau, coin salle à manger, table + 3 chaises, grande garde-robes,...

KL 926

StudioCity propose un studio 30m2 avec lit 2 personnes en mezzanine (couple ou seul), coin salon avec TV, lit d'appoint 2...

KL 926

StudioCity propose un studio 30m2 avec lit 2...

Infos Pratiques

Loyer: 555 €
Charges: 195 €
Durée: 12 mois, 5-6 mois, au mois
Domiciliation: Non

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Privée (pièce distincte)
Superficie: 30 m2
Pièces privées: 1

Autre

Atmosphère: Chaleureuse, calme, studieuse
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 26 m²

Avroy / Guillemins

380 € hors charges

  • il y a 16 heures
  • 3 sept.
KL 9729
KL 9729

Dans belle maison communautaire super-équipée 10, rue Dossin à Liège 4000, quartier Fragnée Guillemins (rue Dossin), agréée pompiers de Liège IILE et certificat contrôle électrique en ordre, j'offre en location pour non...

KL 9729

Dans belle maison communautaire super-équipée 10, rue Dossin à Liège 4000, quartier Fragnée Guillemins (rue Dossin), agréée...

KL 9729

Dans belle maison communautaire...

Infos Pratiques

Loyer: 380 €
Charges: 145 €
Durée: 12 mois
Domiciliation: Sous conditions

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Dans la chambre
Superficie: 26 m2
Pièces privées: 0

Autre

Atmosphère: Studieuse
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 45 m²

Angleur / Sart-Tilman

450 € hors charges

  • il y a 2 jours
  • 24 août
KL 16653
KL 16653

À louer : agréable studio entièrement aménagé dans une résidence calme à Angleur, parfait pour étudiant(e) ou jeune travailleur. ✨ Le studio comprend : Une pièce de vie confortable et lumineuse avec cuisine équipée Une...

KL 16653

À louer : agréable studio entièrement aménagé dans une résidence calme à Angleur, parfait pour étudiant(e) ou jeune...

KL 16653

À louer : agréable studio entièrement...

Infos Pratiques

Loyer: 450 €
Charges: 100 €
Durée: 12 mois
Domiciliation: Non

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Privée (pièce distincte)
Superficie: 45 m2
Pièces privées: 3

Autre

Atmosphère: Chaleureuse, studieuse, calme
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 20 m²

Fragnée / Val Benoît

400 € hors charges

  • Libre
KL 12215
KL 12215

Liège-Fragnée-Belle Ile, petit studio pour étudiante. _ Wi-Fi illimité COMPRIS. Quai des Ardennes (Face à HELMO, quai de l'Ourthe) Pour une étudiante 100 % non fumeuse (et sans animaux). Petit studio, entièrement remis à...

KL 12215

Liège-Fragnée-Belle Ile, petit studio pour étudiante. _ Wi-Fi illimité COMPRIS. Quai des Ardennes (Face à HELMO, quai de...

KL 12215

Liège-Fragnée-Belle Ile, petit studio pour...

Infos Pratiques

Loyer: 400 €
Charges: 100 €
Durée: 12 mois
Domiciliation: Non

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Dans la chambre
Superficie: 20 m2
Pièces privées: 2

Autre

Atmosphère: Studieuse, calme
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 26 m²

Avroy / Guillemins

420 € hors charges

  • il y a 4 jours
  • 1 sept.
KL 11252
KL 11252

Petit studio sympa près de la gare des Guillemins. Pièce principale avec son lit en mezzanine, coin cuisine, évier et hotte plus frigo. Salle de bain avec douche et WC. Meubles éventuels à convenir. Ambiance calme et...

KL 11252

Petit studio sympa près de la gare des Guillemins. Pièce principale avec son lit en mezzanine, coin cuisine, évier et hotte plus...

KL 11252

Petit studio sympa près de la gare des...

Infos Pratiques

Loyer: 420 €
Charges: 75 €
Durée: 12 mois
Domiciliation: Non

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Dans la chambre
Superficie: 26 m2
Pièces privées: 2

Autre

Atmosphère: Calme, studieuse
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 25 m²

Outremeuse

580 € hors charges

  • il y a 6 heures
  • 1 juil.
KL 5992
KL 5992

🏡 Studio – Idéal Étudiant(e) / Jeune Professionnel 📍 Emplacement idéal : Vue périphérique face à la Meuse, à 10 min du centre, proche des campus (St Luc, Barbou, ... ) et des transports. 📌 À savoir : - Cuisine semi...

KL 5992

🏡 Studio – Idéal Étudiant(e) / Jeune Professionnel 📍 Emplacement idéal : Vue périphérique face à la Meuse, à 10 min du centre,...

KL 5992

🏡 Studio – Idéal Étudiant(e) / Jeune...

Infos Pratiques

Loyer: 580 €
Charges: 170 €
Durée: 12 mois
Domiciliation: Sous conditions

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Dans la chambre
Superficie: 25 m2
Pièces privées: 2

Autre

Atmosphère: Studieuse, calme
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 20 m²

Outremeuse

470 € hors charges

  • il y a 3 heures
  • 1 août
KL 11599
KL 11599

studio entièrement remis à neuf situé au 2ème étage d'une maison de 3 étages. Cuisine équipée ( taque vitro, frigo, four micro ondes, table bar avec 2 tabourets), SDB (douche/bain, toilette, radiateur sèche-serviette), lit...

KL 11599

studio entièrement remis à neuf situé au 2ème étage d'une maison de 3 étages. Cuisine équipée ( taque vitro, frigo, four micro...

KL 11599

studio entièrement remis à neuf situé au...

Infos Pratiques

Loyer: 470 €
Charges: 155 €
Durée: 12 mois
Domiciliation: Non

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Privée (pièce distincte)
Superficie: 20 m2
Pièces privées: 2

Autre

Atmosphère: Calme
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 35 m²

Botanique / rue Saint-Gilles / Jonfosse

575 € hors charges

  • il y a 50 minutes
  • 1 sept.
KL 7736
KL 7736

libre au 1er septembre 2023 Kot/studio (meublé) à louer avec salle de bain individuelle (bain et WC) et cuisine. 510 euros +125 euros (provisions de charge comprenant eau, gaz, électricité, connexion internet, nettoyage des...

KL 7736

libre au 1er septembre 2023 Kot/studio (meublé) à louer avec salle de bain individuelle (bain et WC) et cuisine. 510 euros +125...

KL 7736

libre au 1er septembre 2023 Kot/studio...

Infos Pratiques

Loyer: 575 €
Charges: 125 €
Durée: 12 mois
Domiciliation: Sous conditions

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Privée (pièce distincte)
Superficie: 35 m2
Pièces privées: 2

Autre

Atmosphère: Calme
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 25 m²

Botanique / rue Saint-Gilles / Jonfosse

525 € hors charges

  • il y a 50 minutes
  • 1 sept.
KL 9211
KL 9211

Studio pour étudiant avec salle de bain privative et cuisine commune pour 2 CO-LOCATAIRES Idéalement situé dans la rue des augustins à proximité du centre ville et des arrêts de bus.

KL 9211

Studio pour étudiant avec salle de bain privative et cuisine commune pour 2 CO-LOCATAIRES Idéalement situé dans la rue des...

KL 9211

Studio pour étudiant avec salle de bain...

Infos Pratiques

Loyer: 525 €
Charges: 150 €
Durée: 12 mois
Domiciliation: Non

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Commune
Superficie: 25 m2
Pièces privées: 2

Autre

Atmosphère: Chaleureuse, studieuse, calme
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 40 m²

Botanique / rue Saint-Gilles / Jonfosse

575 € hors charges

  • il y a 50 minutes
  • 1 sept.
KL 13311
KL 13311

Très lumineux studio au 2ém étage cuisine et salle de bain séparée meublé

KL 13311

KL 13311

Très lumineux studio au 2ém étage cuisine...

Infos Pratiques

Loyer: 575 €
Charges: 150 €
Durée: 12 mois
Domiciliation: Sous conditions

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Privée (pièce distincte)
Superficie: 40 m2
Pièces privées: 3

Autre

Atmosphère: Calme, studieuse
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 35 m²

Cathédrale / Sauvenière / Saint-Denis

560 € hors charges

  • il y a 4 jours
  • Libre
KL 2419
KL 2419

Beau grand studio de 35M2 situé plein centre (au dos de la Place du XX août, réservé pour étudiant ou stagiaire. !! Pas de domiciliation !! Soit un beau grand séjour/chambre + kitchenette et sdb privées séparées de la...

KL 2419

Beau grand studio de 35M2 situé plein centre (au dos de la Place du XX août, réservé pour étudiant ou stagiaire. !! Pas de...

KL 2419

Beau grand studio de 35M2 situé plein centre...

Infos Pratiques

Loyer: 560 €
Charges: 165 €
Durée: 12 mois, 3-4 mois, vacances d'été
Domiciliation: Non

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Privée (pièce distincte)
Superficie: 35 m2
Pièces privées: 3

Autre

Atmosphère: Studieuse, chaleureuse, calme
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non

Studio 40 m²

Fragnée / Val Benoît

570 € hors charges

  • Libre
KL 16635
KL 16635

Studio à louer – 10e étage Studio situé au 10e étage, comprenant : * une cuisine équipée * une salle de bain * une terrasse Loyer : 570 € Charges : 125 € Total : 695€ /mois Caution : 2 mois de...

KL 16635

Studio à louer – 10e étage Studio situé au 10e étage, comprenant : * une cuisine équipée * une salle de bain * une...

KL 16635

Studio à louer – 10e étage Studio situé...

Infos Pratiques

Loyer: 570 €
Charges: 125 €
Durée: 12 mois
Domiciliation: Acceptée

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Privée (pièce distincte)
Superficie: 40 m2
Pièces privées: 3

Autre

Atmosphère: Calme, chaleureuse, studieuse
Accès PMR: Oui
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Acceptés

Studio 14 m²

Esneux

450 € hors charges

  • il y a 1 jour
  • 1 sept.
KL 16557
KL 16557

Studio meublé pour étudiants / jeunes travailleurs · Esneux / Liège ✨ Studio lumineux au bord de l’Ourthe – idéal pour étudiants ou jeunes actifs Situé à Esneux, ce studio fonctionnel est disponible du 1ᵉʳ septembre au...

KL 16557

Studio meublé pour étudiants / jeunes travailleurs · Esneux / Liège ✨ Studio lumineux au bord de l’Ourthe – idéal pour...

KL 16557

Studio meublé pour étudiants / jeunes...

Infos Pratiques

Loyer: 450 €
Charges: 100 €
Durée: 10 mois
Domiciliation: Non

Aménagement

Salle de bain: Privée
Cuisine: Dans la chambre
Superficie: 14 m2
Pièces privées: 1

Autre

Atmosphère: Chaleureuse, studieuse, calme
Accès PMR: Non
Fumeur: Non-fumeur
Animaux de compagnie: Non