共享租房 14 m²

400 € hors charges

KL 16678
  • 2 小时前 发布于
  • 45 分钟前 最后上线时间
  • 22 6月 上市
Similar Listings
共享租房
Outremeuse
475 € hors charges
共享租房
Saint-Léonard
410 € hors charges
共享租房
Angleur / Sart-Tilman
350 € hors charges
共享租房
Outremeuse
400 € hors charges
共享租房
Botanique / rue Saint-Gilles / Jonfosse
500 € hors charges

Bonjour, je libère ma chambre dans ma colocation située Rue devant l’Aîte à Angleur, dans un quartier calme avec vue sur le jardin.
Disponibilité : à partir du 22 juin
Loyer : 400 € + 70 € de charges (eau, électricité, chauffage, internet et assurance)
Localisation : proche des lignes 26 et 63 (centre-ville) ainsi que des lignes 3 et B2 permettant de rejoindre le campus du Sart Tilman (environ 30 min).
La maison :
• Colocation de 4 chambres réparties sur 2 étages
• Grands espaces communs au RDC : salon + salle à manger
• Cuisine équipée : four, plaques, lave-vaisselle, lave-linge
• 2 salles de bain
• Jardin, petite terrasse et cave
La chambre :
• Environ 14 m²
• Située au 1er étage
• Très lumineuse avec vue sur le jardin
• Meublée (lit double, bureau, rangements)
• Matelas à prévoir
Ambiance de la colocation :
Les colocataires actuelles sont 3 étudiantes : 2 en cursus ingénieur architecte et 1 en kiné. L’ambiance est plutôt calme et studieuse tout en restant conviviale : on s’entend très bien et on aime aussi partager des moments ensemble 😊
Conditions :
• 2 mois de caution
• Garant demandé
• Préférence pour une candidature féminine

  • 2 小时前 发布于
  • 45 分钟前 最后上线时间
  • 22 6月 上市

租金

冷租 400 €
水电费
peut être une estimation
70 €
暖租
peut être une estimation
470 €
押金 800 €

入住时间

入住时间 2026年6月22日
租房时长 12个月
卧室数量 4
间未出租空房 1

Contact

No commission. No booking fee.

100% free for all students, including Erasmus and international students.

Connection 注册

Arrangement

Furniture Furnished
Floor 2ème
Surface 14 m2
Private rooms 1
Shared rooms 5
Bathroom Shared bathroom
Kitchen Shared kitchen
Heating Central heating
Equipment Patio, garden, equipped kitchen, dishwasher, washing machine, shower

Other infos

Reference KL 16678

Show map

Devant l'Aîte, 4031 Liège