Apartment 100 m²

1545 € excl. charges

KL 16690
  • Published 2 hours ago
  • Active 7 minutes ago
  • Available 1 sep
Similar Listings
Apartment
Saint-Léonard
700 € excl. charges
Apartment
Fragnée / Val Benoît
1150 € excl. charges

🏡 Appartement 3 chambres – Idéal Étudiant(e) / Jeune Professionnel

📍 Emplacement idéal : A proximité de toutes les écoles (HEC, Lambert Lombart, Ste Julienne, ... ) et du centre ville. Les transports en commun (bus, tram et train) sont à proximité immédiate de l'immeuble.

📌 À savoir :
- Cuisine équipée : taques, frigo, congélateur, hotte, four, lave-vaisselle.
- Grande pièce de vie lumineuse et spacieuse.
- Salles de bain privatives avec WC pour chaque chambre.

✔️ Les plus :
- Internet haut débit
- Charges forfaitaires incluses (eau, gaz, électricité, assurance incendie, nettoyage des communs, entretien des installations)
- Buanderie disponible dans l’immeuble (20€/pers/mois)

💌 Visite ? Envoyez-nous un message avec vos disponibilités !
📲 Retrouve-nous également sur FB et Insta : -

⚠️ Location réservée aux étudiant(e)s avec garants / jeunes pro ⚠️

Nearby

A proximité de toutes les écoles (HEC, Lambert Lombart, Ste Julienne, ... ) et du centre ville. Les transports en commun (bus, tram et train) sont à proximité immédiate de l'immeuble.

  • Published 2 hours ago
  • Active 7 minutes ago
  • Available 1 sep

Rent

Rent without charges 1545 € (515 €/pers.)
Charges
Maybe be an estimate
405 € (135 €/pers.)
Rent charges included
Maybe be an estimate
1950 € (650 €/pers.)
Comment Prévoir une taxe annuelle de seconde résidence pour les locataires non domiciliés sur place.
Deposit 3900 €

Availability

Availability September 1
Lease duration 12 months
Housing capacity 3

Contact

No commission. No booking fee.

100% free for all students, including Erasmus and international students.

Connection Registration

Arrangement

Furniture Unfurnished, furnished
Floor 1C
Surface 100 m2
Private rooms 6
Shared rooms 1
Bathroom Private bathroom
Kitchen Shared kitchen
Heating Central heating
Equipment Shower, washing machine, dishwasher, equipped kitchen

Other infos

Reference KL 16690
Atmosphere Calm, warm, studious
Condition New
Domiciliation With conditions
Access for disabled No
Smoking Non-smoking
Pets No
Musicians -