Apartment 55 m²

865 € excl. charges

KL 16686
  • Published 3 hours ago
  • Active 7 minutes ago
  • Available 1 sep
Similar Listings
Apartment
Fragnée / Val Benoît
1150 € excl. charges
Apartment
Saint-Léonard
700 € excl. charges

🏡 Appartement 1 Chambre – Idéal Étudiant(e) / Jeune Professionnel

📍 Emplacement idéal : A proximité de toutes les écoles et du centre ville. Les transports en commun (bus, tram et train) sont à proximité immédiate de l'immeuble.

📌 À savoir :
- Cuisine totalement équipée : taques, frigo, congélateur, four, hotte, lave-vaisselle.
- Pièce de vie lumineuse
- Chambre séparée de la pièce de vie
- Salle de bain privative avec WC

✔️ Les plus :
- Internet haut débit
- Charges forfaitaires incluses (eau, gaz, électricité, assurance incendie, nettoyage des communs, entretien des installations)
- Buanderie disponible dans l’immeuble (20€/pers/mois)

💌 Visite ? Envoyez-nous un message avec vos disponibilités !
📲 Retrouve-nous également sur FB et Insta : -

⚠️ Location réservée aux étudiant(e)s avec garants / jeunes pro ⚠️

Nearby

A deux minutes d'HEC, non loin du centre, proche des commodités et transports (bus, tram, train).

  • Published 3 hours ago
  • Active 7 minutes ago
  • Available 1 sep

Rent

Rent without charges 865 €
Charges
Maybe be an estimate
185 €
Rent charges included
Maybe be an estimate
1050 €
Comment Prévoir une taxe de seconde résidence pour les locataires non domiciliés sur place.

Prévoir 75€ de charges supplémentaires par mois si le logement est loué par 2 personnes (couple).
Deposit 2100 €

Availability

Availability September 1
Lease duration 12 months
Housing capacity 1

Contact

No commission. No booking fee.

100% free for all students, including Erasmus and international students.

Connection Registration

Arrangement

Furniture Furnished, unfurnished
Floor 0A
Surface 55 m2
Private rooms 3
Shared rooms 0
Bathroom Private bathroom
Kitchen Private (separate room)
Heating Central heating
Equipment Equipped kitchen, dishwasher, washing machine, shower

Other infos

Reference KL 16686
Atmosphere Studious, warm, calm
Condition New
Domiciliation With conditions
Access for disabled No
Smoking Non-smoking
Pets No
Musicians -